lorem
Конноспортивный комплекс Карцево
Благотворительный Фонд помощи конникам «ВАНЯ»
Верховая езда

2 лошади КСК «Карцево» в числе кандидатов в сборную России на чемпионат Европы-2013!

27–30 июня в подмосковном КСК «Русский Алмаз» проходили соревнования по выездке CDI 3*/2*, командный чемпионат России. Выступления всадников из России и Беларуси оценивали судьи из Великобритании, Нидерландов, России, Словении, Украины и Франции. МСМК Ксения Морозкина на десятилетней ольденбургской кобыле Absolutly Fabulous (Furst Heinrich x Argentinus) победила в Большом Призе (с результатом 66,170 %) и в КЮРе Большого приза (70,53 %).

МС Татьяна Дорофеева выступала на двух лошадях. Принадлежащий «Карцево» лицензированный KWPN жеребец Upperville (Cabochon — Gecari elite preferent sport (dressage) от Creool, заводчик J. van Kooten BV), недавно дебютировавший в ездах большого круга, стал бронзовым призёром Большого Приза (65,894 %) и занял 2 место в переездке БП (62,833 %). Ганноверский Хоровод (Ходар — Дельба, заводчик КФХ Маланичевых) уступил Upperville меньше одной десятой процента в Большом Призе (65,745 %, 4 место) и через день стал третьим в КЮРе БП (69,650 %). По итогам турнира Татьяна Дорофеева на Upperville получила квалификацию к участию в августовском чемпионате Европы по выездке.

В командном первенстве победила сборная Москвы в составе Татьяны Дорофеевой на Хороводе, Сергея Пузько на Belmondo и Артёма Чередниченко на Jazz. Вторую и третью ступени пьедестала заняли команды Московской области.

Upperville (Cabochon — Gecari elite preferent sport (dressage) от Creool, заводчик J. van Kooten BV) Upperville (Cabochon — Gecari elite preferent sport (dressage) от Creool, заводчик J. van Kooten BV)
Absolutly Fabulous (Furst Heinrich x Argentinus, заводчик Andreas Schlaak)