lorem
Конноспортивный комплекс Карцево
Благотворительный Фонд помощи конникам «ВАНЯ»
Верховая езда

Лицензированный KWPN жеребец Upperville дебютировал в Grand Prix международного турнира CDI3*

29–31 марта в украинском Жашкове состоялись международные соревнования по выездке CDIJ, CDI-W CEL Final, CDI3*. Татьяна Дорофеева, член сборной команды России, выступила здесь на двух лошадях: Хороводе (Ходар — Дельба, заводчик КФХ Маланичевых) и Upperville (Cabochon — Gecari elite preferent sport (dressage) от Creool, заводчик J. van Kooten BV).

Получив высокие оценки за пиаффе, прибавленный шаг и пируэты, Upperville занял пятое место в Grand Prix с результатом 63,213 %. По правилам турнира программа соревнований состояла из двух езд: Grand Prix и Grand Prix Special. В Переездке Upperville показал хорошие аллюры, отличное пиаффе и в целом хорошо проехал первую половину схемы, но далее допустил ряд ошибок и остался девятым с 60,250 %.

В этапе Кубка мира Татьяна на Хороводе проехала Большой Приз на 66,128 %, КЮР Большого Приза на 70,600 % и завоевала серебро финала Центрально-Европейской лиги, получив квалификацию для участия в финале Кубка мира по выездке. Мы от души поздравляем Татьяну Дорофееву, владельцев и заводчиков Хоровода и тренера пары, Т. Ф. Ушакову! С 2007 года финалы выездкового Кубка проходили без участия российских спортсменов; с тем большим нетерпением мы ждём выступления Хоровода в шведском Гетеборге в конце апреля.