Конноспортивный комплекс Карцево
Благотворительный Фонд помощи конникам «ВАНЯ»
Верховая езда

Майские старты в Maxima Stables

С начала этого месяца в Maxima Stables прошло два международных турнира по выездке: 3–8 мая CDI-J/Y/U25 и лично-командное первенство России среди юношей и юниоров, 10–15 мая CDI 2*/YH/J/U25/CH и первенство России среди детей.

3–8 мая

КМС Ольга Сергеенкова на H. Robertina выиграла езду FEI для 4-летних лошадей с феноменальными 84 %, мс Евгений Шарангович на лицензированном KWPN Kartsevo Hummer с 75 % занял 2 место. На следующий день в Предварительной езде для 4-летних они поменялись ступенями пьедестала: Робертина с 76,80% уступила Хаммеру с 77,60 %.

В ездах для 5-летних ощущалась заметная конкуренция и плотное распределение результатов. Gregory под седлом Ольги Сергеенковой стал восьмым в Предварительной езде с 73 % и пятым в Финальной езде с 71 %.

В ездах для лошадей 7 лет не было равных лицензированному KWPN Kartsevo Etoile: под седлом Ольги Сергеенковой он лидировал и в Предварительной езде (71 %), и в Финальной (74 %).

И в Малом Призе Brend с Ольгой завоевали серебро с результатом 66,930 %.

10–15 мая

В этих стартах участвовали два жеребца: 5-летний Kartsevo Goldfinch и лицензированный голландским полукровным студбуком Kartsevo Etoile.

В отсутствие конкуренции Этуаль с Ольгой Сергеенковой выиграл Предварительную (71,597 %) и Финальную (74,264 %) езды FEI для 7-летних лошадей.

Голдфинч в начале турнира был свеж и весел, как и подобает сыну Джаза. Под седлом Евгения Шаранговича он стал пятым в Предварительной езде с 73,40 %. В Финальной езде они заняли второе место с 78,000 %.

А еще наш сотрудник Улугбек Усманов был признан лучшим коноводом турнира.