Конноспортивный комплекс Карцево
Благотворительный Фонд помощи конникам «ВАНЯ»
Верховая езда

Три карцевских дебюта на чемпионате Москвы по выездке

В середине июля в КСК «Новый век» прошел 2 этап X открытых соревнований по выездке «Конный фестиваль» и чемпионат Москвы по выездке. В рамках чемпионата мастер спорта Евгений Шарангович выступил на двух гнедых меринах, проходящих под его седлом подготовку в КСК «Карцево»: голландском Акапулько и тракененском Страсбурге.

В Малом Призе Страсбург стал пятым с результатом 67,412 %, Акапулько занял шестое место: 67,193 %.

В Среднем Призе № 1 обе лошади и всадник стартовали впервые. В этой езде Акапулько получил 67,807 % и занял 4 строчку итоговой таблицы, Страсбург остался пятым с 67,456 %.

Учитывая сложную погоду и необходимость для всадника подготовиться к выступлению на чемпионате мира для молодых лошадей в конце месяца, было принято решение пропустить на этом чемпионате КЮР Среднего Приза — третью езду в зачете личного первенства по группе «Б».

Мы рады поздравить нашего спортсмена и владельцев обеих лошадей с успешным дебютом и пожелать им всем дальнейших спортивных успехов!

Рассказ будет неполным без упоминания ещё одной лошади: изящный вестфальский Sir Florett, подготовленный в «Карцево» и с 2015 года выступающий под седлом МС Софьи Кулюшиной (Анищевой), на этом чемпионате впервые выступил в Малом Призе, где показал себя очень достойно: пара заняла 4 место с 67,895 %. Поздравляем!