lorem
Конноспортивный комплекс Карцево
Благотворительный Фонд помощи конникам «ВАНЯ»
Верховая езда

Impressive, Kartsevo Goldfinch и Florence приняли участие в чемпионате мира для молодых лошадей 2018 года

Следуя доброй традиции, в конце июля часть Kartsevo Dressage Team отправилась в Голландию для выступления на чемпионате мира для молодых лошадей, который проводится FEI и всемирной федерацией спортивных студбуков WBFSH. Это один из наиболее значимых турниров для заводчиков спортивных лошадей, и нам очень приятно, что лошади «Карцево» ежегодно подтверждают право принять участие в чемпионате. Поскольку в России нет студбука-члена WBFSH, от нашей страны на соревнования допускается только одна лошадь в каждой возрастной группе. В 2018 году квалифицировались выступающие под седлом мс Евгения Шаранговича пятилетний Kartsevo Impressive и семилетний Kartsevo Goldfinch.

Impressive (Cupido x Ramiro Z x Doruto) в Предварительной езде получил оценку 69,8 % и стал участником Малого финала, в котором занял 21 место с 72,8 %.

Kartsevo Goldfinch (Jazz x Lingh x Ferro) также стал участником Малого финала. В Предварительной езде для 7-летних он получил 69,563 %, в Финальной 72,346 % и 11 место.

Florence (Apache x Farrington x Flemmingh), участник чемпионата мира 2017 года, получил персональное приглашение к участию в соревнованиях CDI 1* в рамках турнира. В Малом Призе он стал 13-м с 67,696 %, в КЮРе Среднего Приза № 1 с оценкой 69,125 % занял 7 призовое место.

Тренер молодёжной выездковой сборной Нидерландов Алекс ван Сильфхаут, имевший возможность наблюдать за подготовкой нашего спортсмена перед чемпионатом, высоко оценил качество работы команды и спортивные способности лошадей. На соревнованиях тесты были выполнены в безупречном подчинении и с минимумом ошибок. От души благодарим всех причастных к подготовке и выступлениям: вы — настоящие молодцы, мы можем гордиться вами!

Kartsevo Goldfinch и мс Евгений Шарангович на чемпионате мира для молодых лошадей. Эрмело, 2018 год